Кто платит за днк тест в судебном споре о признании отцовства?

У мен сын (6 лет). Отец сына погиб на сво (Вагнер). Отцовство не установлено. Сейчас собираюсь делать днк тест. У погибшего есть ещё один сын от первой гражданской жены. Днк будем брать у него и моего сына для суда. Связи с матерью погибшего нет, она получила компенсацию т.к.ее указал доверительным лицом ее сын когда заключал контракт с Вагнером, т..е. нет возможности разделить наследство. Вопрос-кто будет оплачивать днк тест, после того как признается отцовство по днк тесту в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да ваши перспективы судебные не велеки можете в суде заявить ходатайство о назнпчении днк

Здравствуйте, я сначала днк еду делать, а после подаю в суд на установление отцовства

Оплачивает тот, кто заявляет о ДНК.

Я не заявляю в суде о днк, я сначала делаю днк (с юридической силой) и после подаю в суд.