Финансовая нагрузка - как распределить алименты между тремя детьми из прошлого брака и одним из текущего отношения?
У моего мужа от прошлого брака 3 ое детей, платит 50% от зп алименты официально, если ещё и я подам на алименты на 1 ого ребёнка от него, то сколько будет % той семье на 3 их и мне на 1 ого ребёнка
Лучший ответ
В силу ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
После вашего взыскания он вправе обратиться в суд и снизить размер уплаты на других его детей, т.е. 50 % должны разделить на 4.
В равных долях