LSN Messenger
Москва, 03.12.2023, 08:48

Проблемы с злобными соседями и отоплением - как решить конфликт в Рязанской области

Вопрос №20948717 из г. Москва
опубликован 03.12.2023, 08:48
Рязанская область. В квартирах Автономное газовое отопление. У нас однокомнатная квартира. С соседской трёхкомнатной квартирой смежная стена, там живут два злобных гоблина. Свою квартиру они чуть чуть на минимум отапливают. В нашей смежной стене толстым сверлом насверлили дыр почти насквозь, мы ещё удивлялись что они там так много сверлят. Окна у них дырявые, напротив нашей смежной стены. И похоже на ночь приоткрывают они окно на кухне. В итоге, они уходят спать в дальнюю комнату, а у нас всю ночь по квартире гуляют сквозняки, жить невозможно, спать невозможно, мы вечно простужены. Котел газовый работает у нас безостановочно, влажность в квартире за 70%. Эти соседи ничего по хорошему слушать не хотят. Что делать? Ещё одну зиму не выживем
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что дыры они просверлили насквозь и пострадала и ваша стена в том числе. Хотя бы учитывая этот факт вы можете днем вызвать сотрудников Управляющей компании зафиксировать повреждения стены.

05.12.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Дыры просверлили со своей стороны почти насквозь, небольшую толщину стены оставили. И сверху заклеили обоями. Только подробное простукивании или тепловизор

06.12.2023, 09:06

Судя по тексту - прямого нарушения Ваших прав нет, во всяком случае это не доказуемо, по тексту. Проще всего - заказать профессиональное утепление своей квартиры.

03.12.2023, 10:08

Вызывать сотрудников управляющей компании, составлять акт, оценивать ущерб, взыскивать через суд.

03.12.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что эти соседи устраивают сквозняк с 12 ночи до 7 утра, какая управляющая компания пойдет в это время. Думаем хотя бы к участковому обратиться, так они двери никому не открывают, на контакт не идут

03.12.2023, 13:20

Открывать у себя в квартире окна, они имеют право, так как и Вы имеете на это право.

03.12.2023, 15:13

Господин Панфилов. Вообще то на улице зима. По вашему в стране что уже не существует никаких норм и правил проживания во многоквартирном доме? Осталось окончательно всем озвереть, так что ли?

05.12.2023, 09:52

на ночь приоткрывают они окно на кухне

Вот Ваши слова. Я ничего не выдумал? Нет, не выдумал.

Проветривать ночью помещение и спать с приоткрытыми окнами не запрещено, о чем я Вам и написал.

А потому Ваши претензии ко мне не обоснованны.

05.12.2023, 10:24

Добрый день Любовь,

Напишите жалобу в управляющую компанию, а не будет реагировать, тогда в ГЖИ.

05.12.2023, 17:01