ДТП на пешеходном переходе - ушибы и сотрясение. Как быть в такой ситуации?
Сбил человека на регулируемом пешеходном переходе. Степень тяжести - легкая, пару ушибов и сотрясение. Какая практика по этому делу за легкие степени? Прав лишаться не могу, автомобиль в данный момент времени средство заработка.
Пешеходу отзвонились, договорились компенсировать все затраты на лекарства и по необходимости возить в больницы. При разговоре, который был записан, она подтвердила, что затормозила от испуга и просто встала.
Ситуация в итоге произошла из-за моих ожиданий, что к моменту проезда она уже пройдет, а она от испуга просто встала на месте.
Лучший ответ
Вероятность лишения прав очень высока. Даже при компенсации вреда пешеходу.
Вы допустили нарушение на пешеходном переходе.