Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 03.12.2023, 15:28

Как избавиться от навязывающего соседа, который не живет в квартире, но мешает жить

Вопрос №20949491 из г. Чебоксары
опубликован 03.12.2023, 15:28
Не надо никого выписывать, ибо в квартире она не живет 1975, надо чтобы она палки в колеса не ставила, ссылаясь на ордер в котором она записана, этим и спекулирует, а регистрации в данной квартире пишу еще раз ни разу с 1975 года нет вообще. Вот такой вопрос, как сделать, чтобы не мешала, мы с женой 43 года вместе ведем хозяйство и я и только оплачиваю все коммунальные расходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер в настоящее время не является основанием для права собственности и найма жилого помещения

Кто, где проживает известно только Вам, с нами Вы этой информацией не поделились. Пока...

03.12.2023, 16:11

Информация была мной подробно описана, заново описывать не буду, я инвалид второй группы и набирать буковки на клавиатуре мне сложно, у меня инсульт.

03.12.2023, 16:18

Юрий Владимирович, уважаемый!

Спасибо за уточнение, но сделать вывод из того текста что есть и дать грамотную правовую оценку, которая Вам, видимо, очень нужна, пока нельзя

03.12.2023, 16:22

Это вы о чем? Совершенно непонятно.

03.12.2023, 15:35

Не надо никого выписывать. А надо признавать утратившей право пользования квартирой.

Потому что это право пользования было дано ей включением ее в ордер.

Обратитесь в суд, получите решение, тогда не надо будет ее согласие на приватизацию.

03.12.2023, 15:36

Если в квартире не прописана, значит прав на квартиру не имеет. Правда по вопросу непонятно, приватизирована квартира или нет.

03.12.2023, 15:36