LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 03.12.2023, 17:04

Банк не исполняет постановление ФССП уже 1,5 месяца - арест со счета не снимается, пристав в недоумении.

Вопрос №20949672 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.12.2023, 17:04
Банк игнорирует постановление ФССП о прекращении ИП уже на протяжении 1,5 месяцев. Арест со счета не снимает. В течении 1,5 лет игнорировал решение Районного суда, после Окружного суда по аппеляционной жалобе. Пристав в недоумении!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович

Если арест наложен приставом, им и снимается. Если на счет банк наложил арест, то им и снимается. При нарушение прав и законных интересов нужно в суд обращаться в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Для более точного ответа в части обоснования иска - можете выбрать юриста на сайте и решать

03.12.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Арест был наложен приставом 2.10.2023 и снят 18.10.2023 после оплаты до полного погашения задолженности. То что арест снят свидетельствует сняли арестов в других банках. Есть электронный документ от пристава в госуслугах. Банк ссылается на некорректное оформление документов приставов

03.12.2023, 17:50
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете подать жалобу в ЦентроБанк, Роспотребнадзор и в суд.

Как правило, если документы переданы по официальным каналам связи подобные ситуации исключаются, возможно проблема не в банке, а все-таки в приставе.

Нужен подробный разбор ситуации.

03.12.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

С приставом вроде порядок?!

03.12.2023, 17:52
Прикреплённые файлы:

У вас расхождения в № ИП которое пристав окончила и в № ИП на которое указал банк.

___

Пристав окончила ИП № 63465/23/86012-ИП

Банк ссылается на № 163413 /23/86012-ИП от 02.10.2023 г.

___

При окончании ИП все документы от ФССП попадают в систему в автоматическом режиме - поэтому скорее всего пристав ошиблась в постановлении

___

Для исправления ошибки: нужно направить заявление приставу и все правильно обосновать

03.12.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

Что не так?

04.12.2023, 13:31
Прикреплённые файлы:

Пристав пишет: рассмотрев материалы ИП N 63465/23/86012-ИП?

Если материалы ИП под

№ 163413 /23/86012-ИП от 02.10.2023 г.

___

Я же вам выше ответила.

___

В рамках ст.779 ГК РФ

можете выбрать юриста для обращения в ФССП по исправлению ошибки.

04.12.2023, 13:50

Подавайте в СК и полицию заявления о возбуждении уголовного и административного дел.

03.12.2023, 18:25
Оценка автора вопроса: