Москва, 03.12.2023, 18:38

Как получить полис ОМС для госпитализации ребёнка, когда у военнослужащего по контракту его нет?

Вопрос №20949817 из г. Москва
опубликован 03.12.2023, 18:38
Я являюсь военнослужащей по контракту. Полисов омс у нас нет. Предстоит операция ребёнку (4 месяца). Я в декрете. При госпитализации требуется полис омс родителя, т е мой, которого по понятным причинам у нас нет. Как мне быть, откажут ли в сопровождении госпитализации с ребёнком? Я взяла справку в отделе кадров, что являюсь военнослужащей
Лучший ответ
Рекомендуется

Ульской области

Введите значение

О прокуратуре

Структура

Руководство

Кадровое обеспечение

Государственные закупки

300 лет прокуратуре России

Деятельность

Противодействие коррупции

ЕРКНМ/ЕРП. Поиск КНМ/Сводный план

Статистические данные

Защита прав ветеранов

Правовое просвещение

Защита прав детей

Порядок приема граждан

Документы

Правовые основы деятельности

Нормативные акты

Для СМИ

Новости

Мероприятия и встречи

Интервью и выступления

Медиафайлы

Аккредитация СМИ

Конкурс

Интернет-приемная

Обращение в прокуратуру

Уведомления об экстремизме

Запись на прием

Контакты

Правовое просвещение

Прокурор разъясняет - Прокуратура Тульской области

Прокурор разъясняет

2 октября 2019, 19:41

Родители вправе находиться с ребенком в стационаре медицинского учреждения

Текст

Поделиться

Согласно части 3 статьи 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

С, уважением

03.12.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Не откажут. В данном случае отказ может быть связан с угрозой жизни ребенка. Так как ребенок нуждается в постоянном уходе со стороны матери.

03.12.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет Вам не откажут.

С, уважением

03.12.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Вы можете получить полис омс в страховой компании.

03.12.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Не могу, военнослужащим нельзя иметь полис медицинского страхования, увы... Это происходит потому, что после поступления на службу в Вооруженные силы за в/сл страховые взносы в фонд ОМС работодатель уже не перечисляет. То есть по сути он выбывает из системы обязательного медицинского страхования. Если военнослужащему требуется медицинская помощь, он получает ее «по ведомственной принадлежности» — за счет бюджета Минобороны.

03.12.2023, 19:39