Ставрополь, 03.12.2023, 19:43

Возможно ли получить жилье для нуждающихся, если подают заявление только собственник комнаты, где прописаны инвалид и собственник дома?

Вопрос №20950000 из г. Ставрополь
опубликован 03.12.2023, 19:43
Я-собственник комнаты (17 кв м) в коммунальной квартире, в комнате прописаны я (18 лет) и отец-инвалид 2 группы. У меня другой собственности нет, у отца - в собственности имеется небольшой дом ИЖС. Вопрос: примут ли меня на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если заявление подам только Я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не примут. Для органов жилищного учета вы одна семья.

03.12.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:
отличный ответ!
спасибо!

А если отец выпишется и подать документы ез его?

03.12.2023, 19:51

Думаю, что не поставят. Так как он сознательно ухудшил жилищные условия. Придется ждать 5 лет, если не ошибаюсь

03.12.2023, 19:53