Новосибирск, 03.12.2023, 22:45

Конфликт интересов - как решить вопрос общедолевой собственности в 2-комнатной квартире?

Вопрос №20950334 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2023, 22:45
Общедолевая собственность 2-комнатная квартира. В 1 комнате живу я, несовершеннолетний общий ребенок и новый муж. Во второй комнате 5 чел, бывший муж с общими двумя детьми со мной, новой женой и ее ребенком. Общих детей там нет. У новой жены есть свое отдельное жилье. Тут она не прописана. Могу ли я ее выселить? Иск в суд писать на второго собственника т.е. бывшего мужа или на новую жену с ее личной дочерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы предъявите иск о выселении новой жены бывшего мужа, то бывший муж предъявит встречный иск о выселении Вашего нового мужа. "Зеркальная" ситуация. Оно Вам надо?

03.12.2023, 23:00

Так я подам, чтоб мой муж воспитывал ребенка общего, выполнял свои обязанности.

Мне иск писать на него, что вселил без согласия или на нее, про живает незаконно?

03.12.2023, 23:02

Санта Барбара, отдыхает. Вы притащили нового мужа или сожителя в квартиру, к которой он не имеет никакого отношения, и бывший не дурак, притащил туда чужую женщину, (или жену). А ваш муж там прописан? Он не имеет никакого права там находится, и к вам вопрос, вы нашли "лучше и успешнее" тогда чего вы такого хорошего и успешного, привели в квартиру, к которой он не имеет никакого отношения? Пусть он вас и ведёт в жильё, которое сам приобрёл! Он же такой "хороший", просто нет слов, от человеческой глупости, вы оба глупцы! Всех ваших пришельцев, просто нужно гнать взашей, пусть живут там, где они имеют своё жильё.

03.12.2023, 22:52

Муж офиц и жена у него офиц

они оба не прописаны, но у нас общий ребенок маленький.

03.12.2023, 22:55

А своего мужа вы на каком основании зарегистрировали?

03.12.2023, 23:00

В квартире он проживает для выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка маленького, он зарег со мной в браке, в квартире он не зарегистрирован

03.12.2023, 23:05

Иск в суд писать на второго собственника т.е. бывшего мужа или на новую жену с ее личной дочерью?

Иск в суд должен писать юрист.

03.12.2023, 22:54

На новую жену с её дочерью. Лучше поручить эту работу юристу.

03.12.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:

Выселяйте всех, чтоб наверняка

03.12.2023, 23:05

"В квартире он проживает для выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка маленького, он зарег со мной в браке, в квартире он не зарегистрирован"

И он не ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА, ТАМ НАХОДИТЬСЯ!

03.12.2023, 23:09

А вы не пробовали просто заработать на отдельную квартиру, чтоб не жить как тараканы в банке. А то иск подать то не проблема, а что дальше то)) куча левых жен и мужей в комуналке друг у друга на шее) самим то не стыдно так жить... думаю вы не одна кто хочет кусочек по больше отхватить от этой "квартирки"

19.12.2023, 22:02