Новые доказательства после перерыва в арбитражном процессе - возможно ли и как обжаловать решение судьи?
Согласно статье 65 ГПК РФ, стороны имеют право представлять новые доказательства на любой стадии судебного процесса до момента объявления заключительного слова. При этом, если судебное заседание перервано, то сторона вправе заявить ходатайство о приобщении новых доказательств в первый же судебный день после возобновления заседания.
Таким образом, после объявления перерыва в судебном заседании и до объявления заключительного слова сторона может заявлять ходатайство о приобщении новых доказательств. При этом, если судебное заседание перервано, то следует заявить ходатайство о приобщении новых доказательств в первый же судебный день после возобновления заседания. Важно отметить, что решение о приобщении новых доказательств принимает судья.
Письменно ходатайство о приобщении через канцелярию суда.