LSN Messenger
Оренбург, 04.12.2023, 08:51

Как отменить постановление о лишении водительских прав за сроком давности - опыт восстановления в/у после ДТП

Вопрос №20950900 из г. Оренбург
опубликован 04.12.2023, 08:51
У меня было ДТП в 2017 году осудили лишили в/у на 3 года. В 2022 году получил новое в/у без проблем. В 2023 решил сдать на категорию, но мне в ГАИ сказали что я лишён в 2017 году на 4 месяца, ни каких бумажек извещение мне ни чего не приходило, могу ли я подать в суд для отмены постановления за сроком давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы собрались отменять, если срок лишения уже прошел?

04.12.2023, 15:03

Да уже прошёл как 6 лет

04.12.2023, 15:07

Отменить постановление о лишении в/у

04.12.2023, 15:07

Прежде, чем обращаться в суд, получите письменный мотивированны отказ - довод "мне сказали" в суде не работает.

04.12.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Что за отказ нужно получить?

04.12.2023, 08:58

Вам необходимо написать письменный запрос и получить письменный ответ. Исходя из того, что Вам ответят, определять дальнейшие действия.

04.12.2023, 09:17

А у Вас на руках то постановление, которым Вас лишили прав в 2017 г. сроком на 4 месяца? Нет? Тогда не можете. Для обжалования постановления необходимо представить в суд, рассматривающий жалобу, заверенную копию обжалуемого акта.

04.12.2023, 09:25

Есть мне его распечатали в гибдд

04.12.2023, 09:28

Тогда обращайтесь в суд.

04.12.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

В суд подавать на отмену постановления?

04.12.2023, 14:45

Нет. Отменить его уже невозможно.

04.12.2023, 14:46

А на что писать то?

04.12.2023, 14:47

А по статье 31.9?

04.12.2023, 14:48