Пользователь 9111.ru
Москва, 04.12.2023, 10:01

Как действовать, если суд не завершает процедуру банкротства и заблокирована зарплата?

Вопрос №20951052 из г. Москва
опубликован 04.12.2023, 10:01
Сложилась такая ситуация. 15.11.23 было судебное заседание, где судья завершил процедуру банкротства. Сегодня 04.12.23 до сих пор нет определения суда о завершении процедуры банкротства. Как быть? Просто последний прожиточный минимум был получен 1 октября уже прошло 2 месяца. Зарплата есть на счетах, но заблакирована и деньги получить мы не можем. Что посоветуете сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратиться к судье. Сходить к помощнику судьи, позвонить в суд.

Нужно выяснять.

Или написать заявление на ускорение дела.

При завершенном деле полномочия управляющего закончены, он не может ничего снимать, а без определения не снимете вы.

Поэтому нужно беспокоить суд и настаивать на ускорении дела

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.12.2023, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Forward, а что тут советовать? У вас для решения всех этих вопросов, должен быть финансовый управляющий - в обязанности которого и входит решение подобных вопросов. Вот к нему и обращайтесь, он вообще обязан вам выделять прожиточный минимум со счета каждый месяц.

Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в следующие инстанции:

- Управление Росреестра по месту проживания должника;

- Управление ФНС России по месту жительства физического лица;

- в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;

- в СРО, членом которой является финансовый управляющий;

- в органы прокуратуры и МВД России.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

04.12.2023, 10:05

Процедура уже завершена. А судебного акта еще нет. В этом вся загвостка. Управляющий не может на это повлиять у него нет полномочий после 15.11.23 выдавать распоряжения по поводу выдачи мне денежных средств.

04.12.2023, 10:10

На сайте суда смотрели информацию, определение выложено или нет?

04.12.2023, 10:14

Нет не выложили. В том то и дело. Можно ли ускорить этот процесс?

04.12.2023, 10:28

Помощнику судьи позвоните

04.12.2023, 10:46

Добрый день! Обратитесь в суд, позвоните секретарю судебного заседания. Жалобу на имя Председателя суда.

04.12.2023, 11:11