Можно ли переезжать в квартиру, если не внесен первоначальный взнос маткап в силу ошибки в заявлении в МФЦ?
Купили квартиру в ипотеку, первоначальн взнос маткап был, деньги продавцу поступили, но за маткап еще нет, так как мфц заявление неправильно дали, имеем ли право переезжать в квартиру? Хоть и пока средства не поступили продавцу?
Лучший ответ
Деньги за квартиру не оплачены, на каком основании Вы будете заезжать в квартиру?
Зачем это нужно продавцу?
В договоре наверняка указана, что передача по акту, после полной оплаты..
Вы вправе действовать в рамках договора. Если там нет зависимости по срокам между въездом и поступлением средств, то - можете.
Ст.420 ГК.
Если право уже зарегистрировано на покупателя, то не имеет значения, что деньги поступили не в полном объеме. Сделка состоялась и покупатель может в квартиру уже заселиться.