Бабушка хочет лишить родительских прав - шансы оформить опеку в процентах
Какова вероятность лишения родительских прав у бабушки, если она добровольно по взаимному согласию забрала у меня ребёнка пожить к себе, а теперь угрожает лишением родительских прав и взятие опеки под себя, и все это ради денег.? Она жалуется, что ей денег не хватает для проживания у себя ребёнка, но тем не менее отказывается отдавать ребёнка мне родной матери обратно. Жилья у меня своего нет, но есть служебное жилье, работаю в школе учителем, судимостей нет, вредных привычек не имею. Но у меня есть долги по кредитам, где высчитывают 50% с зп.Кроме того, есть отец ребёнка, он алименты не платит, в жизни ребёнка не участвует, но у него есть своё жилье в собственности. Каковы шансы в процентном соотношении у бабушки оформить опеку на себя, учитывая её желания?
Лучший ответ
Опека оформляется если Вас лишат родительских прав. Пока такого прецедента судя по Вашим пояснениям нет.
Здравствуйте. На данный момент - 0%
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona