Москва, 04.12.2023, 15:14

Истец просит провести экспертизу по перепланировке квартиры ответчика для подтверждения своих требований - изменится ли основание иска?

Вопрос №20951900 из г. Москва
опубликован 04.12.2023, 15:14
Истец требует провести экспертизу (перепланировка квартиы ответчика), которой он хочет доказать, подтвердить свои требования, будет ли это считаться изменением основания иска? Основания иска — это доказательства, содержащие в себе сведения о наличии определенного рода обстоятельств причинения истцу вреда, который возможно возместить в денежном выражении, и о факте его причинения путем нарушения прав и законных интересов лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите хорошего юриста, оплатите его услуги и все будет у Вас отлично.

Не спамьте, Вам уже ответили неоднократно.

04.12.2023, 15:33

Перестаньте навязывать свои платные услуги, сайт называется бесплатная юридическая консультация, ищите себе клиентов не на бесплатных сайтах

04.12.2023, 15:43

Кто навязывает непонятно, лично я сегодня ни сообщения не написал Вам по своим услугам. Перестаньте обижаться и паразитировать, не спамьте.

04.12.2023, 15:45

Нет, не будет. Зачем дублировать вопрос?

04.12.2023, 15:16

Экспертиза это не доказательство?

04.12.2023, 15:32

Добрый день!

Основание иска - это обстоятельства, на которые ссылается истец в подтверждение исковых требований к ответчику

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.12.2023, 15:32

Если требование в рамках рассмотрения дела по существу исковых требований, то соответственно ни о каком изменении иска речи не идет. Судья рассмотрит требование истца и либо его удовлетворит, либо откажет в таком удовлетворении, в том числе если сочтёт, что требование выходит за рамки заявленных исковых требований.

04.12.2023, 16:05

Не будет, назначение экспертизы - один из видов доказательств стороны по делу.

04.12.2023, 16:25