Отменить определение по ст. 208 ГК РФ по индексации ранее взысканных сумм
Здравствуйте, Денис!
Срок исковой давности по индексации взысканных сумм не имеется. Вероятность отмены определения близка к нулю.
Есть небольшой шанс оспорить индексацию в случае, если:
1. оплата по погашению задолженности производилась в рамках ИП;
2. было письменное соглашение о том, что после оплаты задолженности претензии кредитор иметь не будет.
Самореклама на этом сайте юристам не разрешена, Вы можете самостоятельно выбрать и обратиться к выбранному юристу с целью договориться о стоимости услуг.
А можно проверить расчеты, найти процессуальные ошибки? Ну и плюс найти успешные дела по отмене индексации и взять оттуда опыт.
Индексация не отменяется. Нет в настоящее время такого. Только ошибки в расчётах. Ну и если платили приставам - то даты перечисление проверить. Или если Вас признали банкротом - за период с даты введения процедуры индексация взыскивать не должна.
Вопрос решаемый при наличии оснований.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.