LSN Messenger
Москва, 04.12.2023, 16:18

Аренда счёта в валютном банке - развод мошенников-брокеров или реальная возможность вывести деньги?

Вопрос №20952185 из г. Домодедово
опубликован 04.12.2023, 16:18
Вывод валюты от мошенников-брокеров через валютный банк. Якобы надо арендовать счёт и заплатить за это 450$.это развод? Деньги можно вывести как то с платформы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это тоже мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.12.2023, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, не ведитесь

04.12.2023, 16:19

Здравствуйте, Таня! Высока вероятность мошенничества. Не стоит соглашаться.

04.12.2023, 16:19

Добрый день!

Схема простая:

1. Поиск жертвы (впаривание заработка на бирже)

2. Показ мнимой прибыли после вложения денег.

3. блокировка счета.

4. Убеждение жертвы, что деньги можно вернуть все с учетом прибыли и процентов, но за это нужно заплатить.

Все действия данных товарищей следует квалифицировать по ст. 159 УК РФ - мошенничество

04.12.2023, 16:21

Вы хотите сказать что эти одни и теже же лица?

Меня заманила в эту аферу другая компания. А что бы вывести свои деньги я обратилась в юр компанию. Они и пытаются это сделать. Брокер мне звонил и угрозами просил меня забрать жалобу.

04.12.2023, 17:39

А как Вы нашли эту юридическую компанию?

04.12.2023, 17:52

Тоже через интернет. На сайте прочитала отзывы. Сегодня звонили с компании которая меня обманула и были явно недовольны что в их адрес поступила жалоба. Просили забрать заявление. Значит юристы работают?

04.12.2023, 18:03

Разумеется, обман.

Нет никакой платформы и никаких денег

04.12.2023, 17:00

Это самый настоящий развод.

Не ведитесь.

04.12.2023, 17:41

Никак нельзя. Вас обманывают второй раз. Это такие же мошенники, как и лже-брокеры.

04.12.2023, 17:41

Популярная нынче мошенническая схема.

04.12.2023, 17:46

Конечно, это развод. И никаких денег ни на какой платформе у вас нет. Свои деньги вы подарили мошенникам, а якобы "заработанные" - это просто картинка на экране, не более. И те, кто пытается сейчас вам "помочь" с выводом - те же мошенники, возможно это даже одно и то же лицо.

04.12.2023, 18:09

Это мошенники!

06.12.2023, 13:19