Обязан ли арендодатель оплачивать установку дверей и замену перегоревшей лампы в арендуемом помещении?

Собираюсь арендовать коммерческое помещение и арендодатель отказывается ставить за свой счëт двери для входа в помещение и менять перегоревшую лампу. Интересно узнать должен я за свой счëт делать или за счëт арендодателя?
Лучший ответ

Вы должны вернуть арендованную вещь в таком же состоянии, в котором приняли.

Или найдите другое помещение, или можете поставить дверь и вкрутить лампочку, а потом забрать их с собой. Разумеется всё это надо отразить в Акте приема-передачи помещения.

А вообще арендодатель производит только текущий ремонт, а Арендодатель = капитальный.

Попросите вычесть из арендной платы стоимость двери. А лампу меняют по договоренности.