Спор о требованиях арендодателя - должен ли я находиться в СПб, если это не указано в договоре?
Разумеется, нет. Согласно пункту 1 статьи 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Если в договоре отсутствует условие о Вашем нахождении на территории работодателя и ограничение по передвижению на территории РФ - значит, Вы вправе не исполнять данное требование.