Как избежать мошенничества при получении кредита - история о кредитном портфеле и МФО

В одной компании сказали, что мне одобрен кредит в банке, нужет кредитный портфель за 91000. В итоге нет кредита и денег, которые они помогли взять в МФО. Как быть?
Лучший ответ

Если был письменный договор - надо обращаться в суд. Если Вы без договора перевели деньги неизвестному лицу - надо писать заявление в полицию по факту мошенничества, чем раньше, тем больше шансов вернуть деньги, ст.159 УК.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ

С, уважением

Если будите обращаться в полицию, в объяснении необходимо обозначить, что мошенника Вы никогда не видели, на контакт он не идет и связи с ним нет. В противном случае получите отказ в возбуждении уголовного дела как гражданско-правовые отношения. Если есть договор, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании.

Доброе утро!

Видимо с Вами работали мошенники.

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обратитесь в полицию.

Уже включить здравый смысл и подать заявление в полицию.