Суд отказал в взыскании алиментов за прошлый период - как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте, есть шанс что суд примет Вашу сторону. Укажите в дополнении к искомому заявлению что ваш бывший муж уклонялся от уплаты алиментов. Приложите скрины переписки из ватсап.
Они приложены. Но не заверены нотариально, не знала что нужно заверить. Но суд приобщил к делу
В ходе рассмотрения дела можете подтвердить переписку протокольно, то есть, когда суд или вы зададите вопрос к алиментоплатильщику о том, давал ли он общение платить? Платил ли он? Согласен с перепиской или нет?
___
Установление юридического обстоятельства, которое может повлиять на исход дела возможно в рамках ст.56 ГПК РФ и таким образом.
___
При установлении уклонения от выплат - сможете добиться взыскание за прошлый период