Как отменить судебный приказ по задолженности в фонд капитального ремонта и рассчитаться за последние три года
Здравствуйте.
После отмены судебного приказа фонд капитального ремонта (ФКР) сможет подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. В суде Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, превышающего 3 года.
Можете добровольно оплатить задолженность за последние 3 года, при этом в квитанциях должно быть четкое обозначение периода, за который Вы производите оплату. В противном случае платеж пойдет автоматически в погашение платежей с 22017 г. В суде можете предъявить квитанции доказательства исполнения обязательства по оплате, а что за пределами 3-х лет - просить применить исковую давность.
Если не оплатите, то затем придется оплачивать не основании решения суда.
Всего Вам Доброго!
Добрый день.
Ждите иск от фонда. Потом в суде заявите о пропуске срока исковой давности, статья 196 ГК РФ, а остальную сумму выплатите.
Если сейчас заплатите, то сумма оплаты пойдет в погашение долга, но долг с 2017 по 2023 г. г. не спишут. Списать можно в ходе судебного заседания, заявив о пропуске срока исковой давности.
Сергей, оплачивайте только после решения суда в рамках искового производства, поскольку по сроку исковой давности возможно списать часть суммы. Если оплатите до решения, то прервете течение срока исковой давности.