Наказание за неоформленный после смерти автомобиль - что нас ожидает и как избежать штрафа?
Какой наказание предусмотрено за неоформленный после смерти владельца автомобиль? Владелец умер семь лет назад. Наследников трое. Споров насчет владения нет, но нет возможности встретиться из-за тысячных расстояний друг от друга. В ГБДД требуют присутствия всех наследников для переоформления.
Лучший ответ
Здравствуйте
Срок постановки на учет-10 дней после получения свидетельств о праве на наследство
Будет штраф по ст.19.22 КоАП РФ-от 1500 до 2500 р
Только непонятно, что мешало другим наследникам написать доверенности в простой письменной форме на одного из наследников...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))