Как оформить мотоцикл если владелец умер
Наследники умершего должны открыть наследственное дело, принять наследство, в том числе мотоцикл. После 6 месяцев с даты смерти, как только наследники получат свидетельства о праве на наследство, можно будет переоформлять мотоцикл на третьих лиц
Проблема в том что у меня нет связи с наследниками, если таки вообще есть
В таком случае, никак.
Необходимо проверить на сайте ФНП наличие открытого наследственного дела. Вводите на сайте ФИО умершего и дату рождения или дату смерти. Высветится ФИО нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Ссылка на сайт - notariat.ru
Здравствуйте через наследников
Какое отношение вы имеете к умершему и к мотоциклу.
Никакого я брал через другого человека без договоров
Нужно оформить наследство через нотариуса
А как узнать вообще у нотариуса что либо про человека если известно только ФИО
Нотариус такой информацией не обладает, он может только сказать открывалось наследственное дело после умершего или нет
Но как мне найти дело если есть только ФИО и больше ничего