Скажите пожалуйста во время банкротства влияет на пенсию?
Богдан, добрый вечер! В процедуре банкротства Вы будете получать прожиточный минимум для пенсионеров, установленный в Вашем регионе.
Подскажите, есть ли еще какие-то вопросы?
Здравствуйте
Да, банкротство влияет.
Если пенсия выше прожиточного минимума, то получать ее вы будете только в его рамках, а все излишки распределят между кредиторами.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Да, влияет, поскольку ежемесячно фин управляющий будет выдавать Вам прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
Если пенсия больше прожиточного минимума, то часть денежных средств будет уходить в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.