Отказ в единовременной выплате сертификата из-за перепрописки ребёнка - правомерно ли решение?
Да, правомерно. Если муж хотел встать на учёт для улучшения жилищных условий, то теперь он сможет это сделать не ранее, чем через 5 лет, при условии, что на тот момент он будет служить во ФСИН.
Но почему так, ребёнок общий.
Потому, что у ребенка было жилье, зарегистрировав его в жилье мужа, вы ухудшили свои жилищные условия.
Ребёнок был прописан у бабушки, это не её жилье... Я не понимаю. Закон гласит все члены семьи которые прописаны. Это его Родная дочь Он что не может её прописать от дедушки с бабушкой к себе!?, у него дом 16 квадратов, там что с её участием чтоб без её участия хуже некуда ухудшать.