Краснодар, 05.12.2023, 23:18

Отказ в единовременной выплате сертификата из-за перепрописки ребёнка - правомерно ли решение?

Вопрос №20956035 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2023, 23:18
Муж 15 лет сотрудник ФСИН. Подал документы на единовременную выплату сертификат. Наш общий ребёнок был раньше прописан у дедушки с бабушкой. Перепрописали ребёнка к мужу. Пришёл отказ на основании того что ребёнок не прописан был 5 лет у мужа, а перепрописали его только недавно туда. Как быть в этой ситуации? ПРАВОМЕРНЫЙ ЛИ ОТКАЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно. Если муж хотел встать на учёт для улучшения жилищных условий, то теперь он сможет это сделать не ранее, чем через 5 лет, при условии, что на тот момент он будет служить во ФСИН.

05.12.2023, 23:28

Но почему так, ребёнок общий.

06.12.2023, 00:43

Потому, что у ребенка было жилье, зарегистрировав его в жилье мужа, вы ухудшили свои жилищные условия.

07.12.2023, 09:36

Ребёнок был прописан у бабушки, это не её жилье... Я не понимаю. Закон гласит все члены семьи которые прописаны. Это его Родная дочь Он что не может её прописать от дедушки с бабушкой к себе!?, у него дом 16 квадратов, там что с её участием чтоб без её участия хуже некуда ухудшать.

07.12.2023, 18:04