Что должно войт в пакет документов для подачи искового заявления в суд для возмещения ущерба от дтп.
Здравствуйте, Игорь.
В Вашем случае пакет будет состоять из искового заявления с приложениями:
1. Протокол ГИБДД
2. Постановление ГИБДД
3. Справка о ДТП
4. Оценка стоимости ремонтных работ
5. Квитанция об оплате госпошлины
6. Копия искового заявления для ответчика
Можете поискать шаблон в интернет и или писать исковое сами.
По моему лучше поручить юристу подготовку документов для суда
Стоимость услуг в этом случае 1500 - 2500 руб
Во-первых это не много
Во-вторых это будут судебные расходы, подлежащие взысканию с ответчика
Здравствуйте.
Вам нужны документы подтверждающие размер причинного ущерба,это экспертиза. Документы из ГАИ по ДТП и Вине. От сумму ущерба заплатите госпошлину.