LSN Messenger
Иркутск, 06.12.2023, 10:01

Насилие и угрозы со стороны неработающего сына - как защитить себя и где найти помощь

Вопрос №20956698 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2023, 10:01
Моя сестра Татьяна Петровна Сапегина подвергается насилию и издевательствам со стороны своего неработающего сына Павла, ему 33 года. Он угрожает убийством, заставляет покупать ему протеины, сигареты, брать кредиты на телефон, на установку вай фая. Не разрешает общаться с соседами. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, вашей сестре следует обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

06.12.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уже обращались. Потом его выпускают и она остается с ним наедине. Он издевается ещё сильнее.

06.12.2023, 10:36

Галина, вашей сестре следует обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.12.2023, 10:41

Все эти жалобы без толку. Это потеря времени и нервов

06.12.2023, 10:46

Надо письменно обратиться в полицию.

Приложение к приказу МВД от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

06.12.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

В полицию конечно

06.12.2023, 10:05

Отказной материал пока сестра на это согласна

06.12.2023, 10:44