У отца начались проблемы с кредитом, может ли это как-то отразится на имуществе?
Скажите пожалуйста. Я являюсь собственником квартиры. Мои родители недавно развелись и оба прописаны в этой квартире. У отца начались проблемы с кредитом, может ли это как-то отразится на имуществе? Имеет ли он какое-то право на эту квартиру?
Добрый день Ксения! Регистрация по месту жительства это административный акт, который не порождает за собой никаких прав на жилое помещение, в данном случае на квартиру принадлежащую вам на праве собственности. Это как в сказке: кому то вершки, а кому то корешки.
С уважением,
Нет, Ваш отец на Вашу квартиру не претендует, поскольку собственником ее не является.