Льготы для вдовы подполковника системы МВД - особенности и порядок получения
Какие льготы мне положены, если я вдова подполковника системы МВД.? Муж умер в 2005 году. На момент его смерти я ещё работала. Он был уже на пенсии. Ушёл в 45 лет, имея полную выслугу. У него была заболевание, которое он получил при прохождении службы. У него была вторая группа инвалидности. В настоящий момент я на пенсии, мне 69 лет, повторно в брак не вступала. Если есть какие льготы, какой порядок их получения?
Добрый день!
Льгот особо нет.
Как вариант попробовать добиться назначение пенсии по потере кормильца, судебная практика по данному поводу имеется.
В частности следует учесть п. 11 Обзора судебной практики ВС № 2 за 2020 г. Там сказано, что наличие у члена семьи умершего кормильца собственного дохода, в том числе и пенсии, не исключает признание этого лица состоявшим на иждивении.
Порядок действий и подготовка документов оговариваются отдельно с юристом на ваше усмотрение.
Врядли что получите. Вступайте в брак
Особых льгот нет.