Ханты-Мансийск, 06.12.2023, 11:32

Требование налога за транзитный счёт - как правильно поступить в подобной ситуации?

Вопрос №20956955 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2023, 11:32
Ситуация следующая: Коммерческий банк Дубая отправил мне через транзитный счёт доверенного физического лица мою компенсацию финансовых потерь. Но теперь банк, в котором этот транзитный счёт находится требует от меня налог предварительно оплатить в размере 3% от суммы компенсации, чтобы его не трясла налоговая по этому поводу. Транзитный счёт в цифра-банке. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, ничего никому не переводите.

06.12.2023, 12:18

Схема ну очень похожа на мошенничество, а если это так, то лучше ничего не делать

06.12.2023, 11:34

Есть доверенность, написанная на владельца транзитного счёта, налог просит сам банк. Банк почему-то не может взять на себя этот расход. Коммерческий банк Дубая тоже не может оплатить на территории РФ. Хотя цифра-банк партнёр коммерческого банка Дубая. Я не знаю что делать. У меня родные в кредитах, я в долгах тоже. Компенсация очень кстати сейчас.

06.12.2023, 11:47

Дайте побольше информации. Опишите всю ситуацию. По какой причине банк компенсирует вам потери и что это за финансовые потери вообще? Опять вывод денег от брокеров?)

06.12.2023, 11:59

Коммерческий банк Дубая предложил выкупить мой торговый счёт на европейском торговом терминале, на котором мне настойчиво предложили поработать. И который, как выяснилось не одобряет несколько заявок подряд на вывод. Es-ttech.) Ну и вот, результат работы банка Дубая. Только вот посредник перевода - доверенное лицо, владелец транзитного счёта может мне перевести мою компенсацию финансовых потерь, если я выполню условие Цифра-банка, чьим клиентом является доверенное лицо.

В общем, ситуация не позавидуешь, я не знаю, где взять нужную сумму, для оплаты налога. Мне так нужны эти деньги сейчас!.. я теряю надежду.

06.12.2023, 12:17

Да господи! Нет никакого европейского торгового терминала, вас доят мошенники! И предложение поступило не от банка, а от них же - сейчас еще денег срубить надеются!

06.12.2023, 12:19

Лучше не переводите

06.12.2023, 12:26