Права психоневрологического диспансера - сдача квартиры через риэлторское агентство и контроль над проживанием

Имеет ли право психоневрологический диспансер сдать квартиру больного (проживающего у них) через риэлторское агенство, по рыночной цене?. Несколько лет ежегодно заключался договор аренды с ПНДиспансером. Но в этом году они объявили, что передали все объекты имущества реэлторскому агенства, чтоб они занимались сдачей в аренду и отслеживали все эти процессы. Имеет ли право ПНД сдавать такие квартиры по рыночной стоимости? Каким образом частные реэлторские конторы будут контролировать мое проживание?
Лучший ответ

Психоневрологический диспансер (ПНД) является медицинским учреждением, и, как таковое, имеет право сдавать в аренду имущество, которое находится в его собственности. Однако, сдача в аренду имущества, находящегося в собственности медицинского учреждения, регулируется законодательством, которое устанавливает определенные требования и ограничения.

Во-первых, сдача в аренду имущества медицинского учреждения должна осуществляться на основании закона и в соответствии с процедурами, установленными законодательством. Это означает, что ПНД должен провести необходимые процедуры, включая оценку имущества, определение стоимости аренды, заключение договора аренды и т.д.

Во-вторых, сдача в аренду имущества медицинского учреждения может быть осуществлена только после получения согласия собственника имущества. В данном случае, это может быть Министерство здравоохранения или другая организация, которая является собственником имущества ПНД.

В-третьих, сдача в аренду имущества медицинского учреждения должна быть осуществлена по рыночной стоимости. Это означает, что стоимость аренды должна соответствовать рыночной стоимости аренды аналогичного жилья.

Надо читать условия договора между риелторское конторой и ПНД.