Процедура отмены решения о взыскании налога от налоговой - как действовать в случае обнаружения ошибки после 4 лет
Отменить решение о взыскании налога можно через суд. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о отмене решения о взыскании налога и предоставить документы, подтверждающие наличие оснований для отмены. Если налоговая инспекция откажется отменить решение, то можно обратиться в суд. В суде необходимо будет доказать наличие оснований для отмены решения о взыскании налога. Если суд признает основания для отмены решения, то налог будет отменен, но возможно придется уплатить пени за период, когда сумма налога не была известна.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.