Военная прокуратура обнаружила административное правонарушение - как правильно действовать?
Если вы считаете, что уведомление о вызове в прокуратуру было вам не вручено надлежащим образом, то можете обжаловать это в суде. В соответствии со статьёй 29.4 КоАП РФ участник административного дела, которому вручили уведомление о времени и месте его рассмотрения, вправе обжаловать содержание этого уведомления. Если вы не можете лично явиться в военную прокуратуру, то можете написать ходатайство о переносе даты явки.
Следует отметить, что если вы не явились в военную прокуратуру без уважительной причины, то можете быть привлечены к административной ответственности по статье 19.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Тогда никуда не ездите, раз нет повестки.