Как происходит продление контракта добровольца после полугодичного срока
Гражданин Кузнецов, хорошо подумайте о своем решении. Т.к. на данный вопрос - вам могут пообещать, что угодно, при этом, на самом деле получиться другое (98%).
По общему правило, в ловушку которую попали многие контрактники, по Указу о частичной мобилизации, пока она официально не окончится (не будет указа президента по данному вопросу).
Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 2022 г., не содержит сроков окончания частичной мобилизации, следовательно до конца СВО или до Указа.
Многих, у кого уже давно закончились контракты не отпускают с СВО, т.к. менять их некому. Поэтому, если вам кто-то укажет сроки, когда вы вернетесь - это мягко сказать ЛУКАВСТВО, которого полно на пунктах отбора на военную службу по контракту! Думайте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если контракт с МО РФ - продлят.