Краснодар, 06.12.2023, 20:31

Хочу узнать, есть ли возможность арендовать заброшеную пасеку у государства.

Вопрос №20958567 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2023, 20:31
Хочу узнать, есть ли возможность арендовать заброшеную пасеку у государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для начала обратитесь в местную администрацию, чтобы узнать, кому пасека принадлежит, так как "заброшенная" не значит "ничья".

Найдёте собственника - решите вопрос с ним.

Если собственник не отыщется, тогда как вариант: можете начать пользоваться пасекой.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

07.12.2023, 07:59
Оценка автора вопроса:

Доброго дня! я знаю кому пренадлежит эта пасека ФНЦ Пчеловодства, написал им обращение о возможности аренды, но ответ еще не получил. Пасека расположена на территории КГБЗ Им Шапошникова, вот в чем главный вопрос, это не просто лес

07.12.2023, 11:21

Обращайтесь с этим вопросом в местную администрацию.

06.12.2023, 20:32

Вы можете арендовать участок земли, пасеки государство не содержит

07.12.2023, 11:32

Доброго дня! данную пасеку содержит именно государство, Россельхозакадемия, ФНЦ Пчеловодства

07.12.2023, 11:39

Ну в чем же дело? Если вы знаете арендодателя, то к нему и обращайтесь. И вам хорошо и им приятно, будут деньги за аренду получать

07.12.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Вопрос заключался в том, есть ли такая возможность на законодательном уровне или нет.

Спасибо вам за ответ!

07.12.2023, 11:52

В администрацию обратитесь, в управление сх

07.12.2023, 11:40

Если обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию, получите ответ в течение 30 дней.

07.12.2023, 11:47
Оценка автора вопроса: