Нам нужно идти к нотариусу, заверять отказ и далее в Росреестр со свидетельством о смерти?

Умер отец. На него было оформлено 2 квартиры. 1. На одну из них на меня оформлена доверенность. Она все еще действует или уже нет? 2. Каков порядок наследования квартиры - я и мой брат хотим отказаться от собственности в пользу матери. Нам нужно идти к нотариусу, заверять отказ и далее в Росреестр со свидетельством о смерти?
Лучший ответ

если отец умер то его доверенность не действительна да вы правы идите к нотариусу и пишите отказ в пользу матери и мать оформит всё на себя

доверенность не действует. В Росреестр вы ходить не надо, обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте.

Доверенность не действует. Квартира входит в состав наследственной массы. Да, заверяете отказ у нотариуса.