Москва, 07.12.2023, 13:01

Как попасть на условно-досрочное освобождение из СИЗО - алгоритм действий для задержанного по статье 228.1, Ч. 4, п. г.

Вопрос №20960137 из г. Москва
опубликован 07.12.2023, 13:01
Жених задержан по статье 228. 1, Ч. 4, п. г. Был вынесен приговор уже, но он ещё находится в СИЗО, подскажите пожалуйста, что ему необходимо сделать что бы попасть на СВО. Какой алгоритм действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый день!

Законодатель этот вопрос не урегулировал и не отменены ст.ст. 313 и 359 УК, правовой статус лица, отбывающего наказание, в зоне СВО не определен.

На практике оперчасть формирует списки лиц желающих убыть на СВО. В отдельных регионах эти списки формируются в СИЗО в других в местах отбывания наказания. В любом случае необходимо обратиться в оперчасть.

С уважением, Р. Тюник

07.12.2023, 13:11

Все урегулировано

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"

07.12.2023, 13:13

Данный закон не регламентирует отправку лиц отбывающих наказание.

07.12.2023, 13:17

Чтобы отправить на СВО, прежде всего нужно освободить от уголовной ответственности

кто уходит из колоний в ЧВК, тех Президент миловал

07.12.2023, 13:27

Здравствуйте. Он может обратиться к администрации с вопросом о заключении контракта.

07.12.2023, 13:04

За особо тяжкое наркопреступление?

..однако...

07.12.2023, 13:11

Вам примеры привести людей которые уехали на СВО и за 105 ч.2? И за сбыт?

07.12.2023, 13:15

Заявление на начальника СИЗО самый быстрый выход

07.12.2023, 13:09

При осуждении за особо тяжкое наркопреступление?

Однако

07.12.2023, 13:12

Из колонии возможно до выхода Федерального закона от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"

сейчас лазейка прикрыта

а то 15 лет зоны дали... и тут на СВО... бред был конечно

сейчас бред устранен

07.12.2023, 13:19

Евгения, жениху необходимо обратиться к начальнику СИЗО с личным заявлением. Удачи.

07.12.2023, 13:21