Определение момента начала трехлетнего срока для выкупа земельного участка при переуступке права аренды - правомерен ли отказ КУМС?

С какого момента считать 3 летний срок для выкупа в собственность земельного участка сх/назначения с момента договора с первым арендатором или с момента переуступки права аренды новому арендатору? Правомерен ли отказ КУМС в праве выкупа со ссылкой, на тот факт, что с момента переуступки права прошло менее 3 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте. При реализации арендатором права на приобретение имущества согласно положениям Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ, перезаключение договора не лишает его права приобретения, при условии непрерывного срока владения. В непрерывный срок владения которых входит также срок владения прежним арендатором. То есть срок исчисляется с даты заключения первоначального договора.

Согласно статья 200 Гражданского кодекса и скалодной области начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своего права