Проблема с определением кода услуги - как добиться оценки от контролирующих организаций и получить необходимую справку?
В 2020-2021 годах в ФГБУ НМИЦ "ЦНИИСиЧЛХ" Минздрава России мне проводили наращивание костной ткани челюстей (костная пластика), установку зубных имплантатов и изготовление ортопедических зубных протезов с опорой на имплантаты.
Эти услуги входят в перечень дорогостоящих видов лечения. Однако Справку об оплате медицинских услуг, необходимую для оформления социального налогового вычета, выдали с кодом услуги 1 (лечение не является дорогостоящим) вместо кода 2 (дорогостоящее лечение).
По данному вопросу мною были направлены обращения в Прокуратуру и Росздравнадзор. Вместо проверки законности указания кода 1 в справке обе организации переадресовали мои обращения в медучреждение.
Ожидаемо, оттуда мне был направлен документ, в котором медучреждение подтверждает правильность своих действий. Копию документа прилагаю.
На мой непрофессиональный взгляд данный документ не доказывает правильность их трактовки законодательства.
Посоветуйте. Каким образом мне добиться оценки данной ситуации от контролирующих организаций (Прокуратура и Росздравнадзор)? И в идеале получить справки с кодом 2.
Лучший ответ
Вами исполнен досудебный порядок, следующее действие - обращение в суд.