Если оплатить все долги в фссп, то я буду чист перед микрозаймами? Или они начнут по новой % ?
После оплаты задолженности, приставы могут выставить исполнительский сбор-7% от взысканной суммы. Также, на Вас могут подать новые иски - о взыскании пени и процентов (если это возможно), так как общая сумма пени и процентов, взыскиваемая с Вас не может превышать какой то процент (в зависимости от того, когда Вы брали займы) от суммы основного долга - 150% и выше. Также МФО может подать заявление об индексации - с даты вынесения решения суда (судебного приказа) по дату фактического исполнения. Так что выплата Вами долга по решению суда может не быть концом истории.
Статьи 208 ГПК РФ и 395 ГК РФ вполне могут применить.