История находки телефона - от находки до уголовного дела
Если вы действительно не предпринимали меры к установлению собственника, то в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 158 УК РФ. Соответственно, если вы признаете вину, и вы не судимы, то загладьте ущерб, пообщайтесь с потерпевшей стороной, попросите примириться, в случае если дело будет прекращено за примирением сторон, то вы будете освобождены от наказания
Меня могут посадить? Если потерпевшая против примирения. Судимости не было, административных нарушений тоже нет.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату за защитой Ваших прав.
С, уважением
Вам необходимо указывать на смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ: п. «и» ч. 1 указанной статьи — активное способствование расследованию преступления, признание вины, возмещение ущерба потерпевшему (это не одно и тоже, что и примирение). Если есть дети — это тоже смягчающее обстоятельство, предусмотренное п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Также, необходимы положительные характеристики с места работы и места жительства, что учитывается судом при назначении наказания.
При наличии смягчающих обстоятельств, возмещенного ущерба потерпевшей стороне, чистосердечного раскаяния, хороших характеристик личности и признательных показаний суд может дать штраф вместо условного срока, но об этом нужно просить в суде. Удачи