Санкт-Петербург, 07.12.2023, 21:35

Право на возврат бани при продаже земельного участка - юридическая сторона вопроса.

Вопрос №20961595 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2023, 21:35
Продал зем. участок и "жилой дом с надворными постройками" на нем по одному договору КП. Хочу забрать баню, расположенную на проданном участке, нигде не указанную и без каких-либо документов (без чеков, без расписок и т.п). Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права собственности на баню за вами не зарегистрировано.

При продаже земельного участка по общему правилу и сложившейся практике подразумевается в том числе продажа всего неразрывного связанного с ней: садовые насаждения, хозяйственные постройки, в том числе и баня.

Если в договоре прямо не указано условие о демонтаже находящейся на участке бани, то истребовать ее из владения покупателя будет практически невозможно.

Нужно смотреть договор для более предметного ответа на ваш вопрос. Далее по закону.

08.12.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:
Конструктивный ответ

Нет

07.12.2023, 22:00

Обращайтесь к покупателям.

08.12.2023, 00:38

Покупатель не отдает.

08.12.2023, 07:08

Тогда только в судебном порядке

08.12.2023, 10:37

Так я в досудебном порядке и спрашиваю у вас) Понятно что все возникающие здесь вопросы практически решаются через суд.

08.12.2023, 12:18