Как приватизировать участок, приобретенный по садовой книжке на 50 лет?
Нужно смотреть документы, но все равно придеться обращаться в суд с иско о признании права собственности
Из вопроса я не вижу основания для приобретения данного земельного участка в вашу собственность. Но содержательно, консультацию нужно готовить и искать решение вопроса, а это платная услуга.
Для оформления земельного участка в собственность нужны основания. Необходимо смотреть документы для полноценного ответа, слишком много различных вариаций действий в этой связи.
Земельный участок не может быть приобретен по садовой книжке. Надо обратиться к собственнику земельного участка. Посмотреть какие документы у него на земельный участок. Заключить договор купли-продажи земельного участка.
Не сможете вы использовать маткапитал в вашем случае. Темнит с землёй товарищ.