Отказ в возврате денег за отмененный рейс из-за отсутствия оригиналов билетов - что делать и как действовать?

Мне отказали в возврате денежных средств за отмененный рейс по вине перевозчика, потому что у меня не сохранились оригиналы билетов. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на возврат денег?
Лучший ответ

Кристина, направьте в адрес перевозчика претензию, в которой требуйте возврат денежных средств. У перевозчика есть вся необходимая в отношении ваших билетов информация, необходимая для рассмотрении претензии по существу.

А подскажите пожалуйста, кто мне должен заверить претензию, на вокзал же мне обращаться? Им отдавать эту бумага с претензией? Что же должен ее принять и подписать, а там перевозчик частник, он в др городе живёт,я уже погуглила

С Претензийей Вы обращаетесь НЕ к перевозчику, а к автовокалу. Они там потом пусть сами между собой разбираются. Пртензию Вы сами составляете никто ее не заверяет. И в ближайшем почтовом отделении заказным с уведомлением и описью вложений. То, что билеты потеряли похо. Укажите время и номер рейса, стоимость билетом и места, если конечно заполмнили. Потом иск в суд в защиту потребителей. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо большое и подскажите ещё пожалуйста. . там перевозчик ИП никаких юр адресов я не нашла, только ОГРН и ИНН, как мне ему письмо отправить. И могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию за отмену рейса и отказ средств по первому требованию

Зачем Вам перевозчик, на юр. адрес автовокзала пишите. В Интернете есть все данные по юр. лицам и ИП. Можете и моральный вред требовать и 50 % штрафа, В ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ, если добровольно не исполнят требования ПОТРЕБИТЕЛЯ!

Кристина, направьте претензию заказным письмом Почтой России, почтовую квитанцию сохраняйте для суда.

Естественно можете.