Москва, 08.12.2023, 16:33

Как защититься от частых нападок бывшей по алиментам и избежать ограничения выезда из РФ?

Вопрос №20963456 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 16:33
Я плачу алименты ежемесячно через судебных приставов. Заработная плата 15 числа каждого месяца, часто задерживают. Но бывшей скучно и она 01 числа каждого месяца начинает написывать приставам заявления пачками (по 5 штук в день-это не преувеличено, бывает больше) чтобы меня огранили выезд из Рф, спец право, проверка бухгалтерии о верном начислении зп и т.д. и это ежемесячно! Пристав уже воет, я каждый месяц на стрёме, т.к. езжу на работу на авто и в любой момент могут ограничить вождение. Есть ли выход из этой ситуации? Можно ли как то через суд объяснить мадам что она неадекватна и т.д. Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но она имеет право на такие обращения. Может стоит начать действовать в обратном порядке - писать обращения в полицию о привлечении ее к ответственности.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

08.12.2023, 16:40

На нее по какому поводу писать? На основании чего? Что она зае… писаниной всех😂

08.12.2023, 17:03

Если платите, то все нормально

08.12.2023, 17:27

Плачу позже чем она хочет. И постоянно пишет что долг с января! Что бухгалтерия неверно рассчитывает и тд

08.12.2023, 17:32

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов. Может задумается

08.12.2023, 17:34

Порядок оплаты это например? Установить дату оплаты?

08.12.2023, 17:38

Напишите в личном сообщении для подготовки

08.12.2023, 17:59