Как вернуть деньги за коммунальные задолженности после продажи квартиры
Добрый день!
Можно отменить приказ и вернуть денежные средства ☝
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
А денежные средства вернуть возможно?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Вам нужно восстановить срок и подать заявление об отмене приказа.
Далее, после отмены, сможете вернуть деньги.
Ответ отключен модератором
Почему у Вас такая уверенность, что нельзя отменить этот приказ?
Вполне можно!
Ответ прочитайте, поймёте.
В вопросе человека все изложено, а все, кто поставил дизлайки, вводят человека заблуждение, на мой взгляд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Нужно подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока подачи возражений. Когда судебный приказ отменят, подать заявление о повороте судебного приказа тому же судье, который вынес судебный приказ.
Ответ отключен модератором
Необходимо предоставить договор купли-продажи квартиры в управляющую компанию для снятия с вас начислений по коммунальным платежам и выписаться из квартиры, так как сохраняете право пользования помещением с момента продажи.
Нужно восстановить срок и отменить приказ. Ничего страшного