Загадка налога 13% - кто платит и как устанавливаются трудовые отчисления?
Задавая вопросы, я так и не поняла, никто не ответил кто платит налог 13 процентов, ндфл, когда трудовые отн будут установлены, с кого взимают в этом случае
Лучший ответ
Уважаемая Лилия.
Когда и если Вам удастся доказать в суде, что Вы осуществляли деятельность по трудовому договору, а не оказывали услуги по гражданско-правовому, а также суммы вознаграждения при этом, в таком случае при их взыскании с работодателя и выплаты Вам, с них будет исчислен подоходный налог и взнос в социальный фонд (на руки Вы получите меньше на 13 %). Ранее же выплаченные Вам суммы независимо от их размера этот порядок не затронет.