Москва, 08.12.2023, 18:51

Как составить заявление в суд о наследовании счета после смерти бывшего мужа - помощь юриста требуется

Вопрос №20963787 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 18:51
Умер мой бывший муж. В наследство вступает моя дочь и его мама. Вместе ходили к нотариусу, нотариус сказал, что я могу претендовать на его счет в размере 1/2, как пережившая бывшая жена. (Счет был открыт в 2014 году, а развелись мы в 2019). Нужна помощь юриста ТОЛЬКО в составлении заявления в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А средства на счёт внесены в период брака? Это важный момент. Если нет, то нотариус Вас зря обнадёжил.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2023, 18:59

Да, в период брака

08.12.2023, 19:21

Тогда, да, иск в суд

08.12.2023, 19:48

Обращайтесь в личные сообщения а любому юристу сайта.

08.12.2023, 18:51

Здравствуйте выберете любого юриста напишите в личные сообщения

08.12.2023, 18:52

Да, иск нетипичный, воспользоваться услугами юриста - правильное решение. Обратитесь к личном сообщении к любому юристу, вам подготовят исковое заявление.

08.12.2023, 18:57

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.12.2023, 19:21

Анна, за такой помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

08.12.2023, 19:23

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения

08.12.2023, 19:35

33-39 СК РФ все что нажито в период брака делится поровну =развод в 2019-196 и 200 ГК РФ СИД=3 года

08.12.2023, 19:47