Причем никакой расписки мне не дали о том, что мне его выдали только через месяц.
Моральный вред Вы потребовать не можете. Штрафы и прочая ответственность как той так и другой стороны прописываются в договоре аренды. Как правило крупные торговые центры заключают договор на выгодных для себя условиях, если Вы такой договор подписали, то считается что согласились с его условиями.
У ИП нет морального вреда. Есть деловая репутация.
По всем трем пунктам вашей претензии могу сказать одно: нужно было сразу с представителем администрации составлять акт (претензию, любую жалобную бумагу), ссылаться на пункты договора и нормы закона. Сейчас уже поздно что-либо сделать.
В будущем будьте более настойчивы в отстаивании своих прав.